23 апреля 2025, 10:02

В Кузнецком районе ликвидирован лесной пожар на площади 0,02 гектара

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области предупреждает о высоком классе пожарной опасности в лесах региона. В связи с этим жителей призывают к повышенной бдительности и соблюдению правил пожарной безопасности.

В ведомстве отметили, что недавно в Кузнецком районе был ликвидирован лесной пожар на площади 0,02 гектара. Благодаря оперативным действиям сотрудников Лесопожарного центра и лесничества удалось предотвратить распространение огня. Этот случай служит напоминанием о необходимости ответственного поведения в лесу.

Всего в регионе в этом году было ликвидировано восемь лесных пожаров.

Минлесхоз напоминает о правилах пожарной безопасности: не разводите костры в лесу и на прилегающих территориях; не бросайте непотушенные сигареты и спички; следите за своими действиями вблизи лесных массивов.

При обнаружении лесного пожара немедленно сообщите по телефонам: 8-800-100-94-00 («Лесная охрана»), 8(8412)-628-450.

Напомним, на 23 апреля в регионе опасных природных явлений не прогнозируется. Однако сохраняются неблагоприятные условия. В частности 4 класс пожарной опасности объявлен в Кузнецке, Кузнецком и Земетчинском районах.

Ранее стало известно, что 22 апреля в Пензе сгорело 200 кв. м травы на Ласточкиных горах.

Читайте также: пензячка попросила наградить школьников, тушивших пожар в Бессоновском районе.



Поделиться