07 апреля 2020, 10:19

В центре Пензы охранник жилого дома устроил пожар

Инцидент произошел в минувший понедельник, 6 апреля, в самом центре областной столицы. На улице Лермонтова в доме №3 произошел пожар, который едва не унес жизнь 54-летнего мужчины.

Сигнал на пульт дежурного ГУ МЧС поступил в 18:45 вечера, однако по прибытию на место происшествия, пожарные убедились, что огонь уже был погашен.

Как оказалось, в расположенном на первом этаже дома помещении, где обычно находится местный охранник, вспыхнул пожар. При этом сам сотрудник ЧОПа находился внутри. Спасти мужчину и потушить огонь удалось одному из местных работников, услышавшему пожарную тревогу, сработавшую в здании от дыма. Он рассказал корреспонденту «Столицы 58», как это произошло.

«Я вылил в комнату два огнетушителя. После вытащил человека наружу и попытался откачать. Он сильно надышался дымом. Потом его в машину реанимации забрали, надеюсь, с ним все будет в порядке», – рассказал пензенец.

Далее собеседник пояснил, что не исключена возможность того, что охранник заснул на матрасе с сигаретой, и в результате вспыхнул огонь.

В пресс-службе областного МЧС сообщают, что пожар удалось предотвратить до возникновения серьезных последствий – в результате возгорания обгорел только матрас и входная дверь в комнату охраны.

О том, как чувствует себя на данный момент пострадавший неизвестно.



Поделиться