17 марта 2023, 17:27

В 77-ой школе шестиклассник распылил содержимое перцового баллончика

В чате жителей пензенского микрорайона ГПЗ обсуждают инцидент, который произошел в 77-ой школе. Достоверной информацией о случившемся никто не обладает. Участники пишут, что в 1 корпусе ребенок распылил газовый перцовый баллончик.

«По какой-то неустановленной причине дети начали кашлять, некоторые очень сильно, потом всех отправили домой, потом всех вернули из гардероба в классы. Алексей написал, что распылили перцовый баллончик, но это не точно. Глаза при этом у детей не слезятся», - сообщила, по всей видимости, родительница одного из учеников.

Некоторые попытались в качестве причины произошедшего назвать плохую организацию безопасности детей на территории учебного заведения.

«Потому что женщины-вахтерши – это не охрана, и это еще баллончик пронесла, а не дай бог нож. Сколько трагедий было, и никак эта ситуация не исправляется», - написала пензячка.

Однако не все согласились с обвинением женщин на вахте.

«Это тогда каждого досматривать, как в аэропорту», - отметили в чате. «Школа и любой объект с массовым скоплением людей, к сожалению, нельзя защитить абсолютно», - констатировали жители областного центра.

Прозвучала версия, что шестиклассник украл газовый перцовый баллончик у девочки из раздевалки, а после распылил содержимое.

Весной 2021 года подобный случай дошел до уполномоченного по правам ребенка Елены Столяровой. А недавно стало известно о том, что пензячка напала на соседку с газовым баллончиком за то, что она выгуливали собаку без намордника.



Поделиться