06 января 2022, 16:20

Тело убитой 5-летней девочки нашли в комнате общежития

Страшная трагедия произошла 4 января. В тот день 5-летняя девочка вышла на прогулку, к сожалению, вернуться домой ей уже было не суждено…

Ребенок гулял по улице Северной Правды в Костроме. Там ее заметили двое мужчин, они увели девочку в неизвестном направлении.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Костромской области, на поиски ребенка были отправлены следователи и криминалисты, сотрудники полиции, а также волонтеры.

К сожалению, девочку нашли уже мертвой. Ее тело находилось в комнате одного из общежитий города. Причины смерти 5-летней малышки в настоящее время не разглашаются.

Правоохранители задержали двух подозреваемых, они уже признались в убийстве. Как сообщает «Лайф», одному из злоумышленников 44 года, другому 24. Известно, что ранее они уже были судимы: один за педофилию и распространение порнографии, другой за кражу.

Молодой человек был условно осужден в апреле 2021 года, он находится на испытательном сроке. «МВД медиа» сообщает, что его старший товарищ в 2017 году был судим за половую связь с юношей, которому на тот момент не было 16-ти лет. Мужчина вышел на свободу в марте прошлого года, за ним был установлен административный надзор.

В настоящее время назначены судебно-медицинская, медико-криминалистическая, трасологическая, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей. Сегодня, 6 января, Свердловский районный суд Костромы заключил арестованных по подозрению в убийстве мужчин на два месяца под стражу.

Фото: pixabay.com; видео: МВД МЕДИА


Поделиться