14 июня 2019, 21:57

Следственный комитет Пензенской области подтвердил гибель жителя села Чемодановка в драке и заявил о расследовании уголовного дела

В эти минуты в селе Чемодановка, где вспыхнул конфликт среди местных жителей, работают региональное УМВД, УФСБ и СК. 

Пресс-служба регионального следственного комитета заявила о расследовании уголовного дела по факту смерти мужчины, погибшего после драки в Чемодановке. Погибшему было всего 34 года.  Уголовное дело возбуждено по статье 111 ч.4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи сообщают обстоятельства, которые на данный момент удалось установить. Вечером 13 июня 2019 года между местными жителями села Чемодановка Бессоновского района произошел конфликт. В результате 34-летний мужчина был госпитализирован  в пензенскую больницу с черепно-мозговой травмой. В результате полученных травм он скончался сегодня вечером…

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, состоящая из руководства, следователей и криминалистов аппарата следственного управления, УМВД и УФСБ России по Пензенской области. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будут детально установлены мотивы преступления, а также все лица, причастные к совершению противоправных деяний. Кроме того, в обязательном порядке будет проверена информация о возможном совершении иных незаконных действий, предшествовавших конфликту. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.



Поделиться