04 июля 2024, 14:37

Пожар в Заречном: 700 квадратных метров хвои горели между проходными

3 июля в 14:44 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на территории, покрытой древесно-кустарниковой растительностью. Пламя вспыхнуло между проходными «АМ» и «А» в Заречном.

На место происшествия выехали 3 единицы специальной техники и 13 человек личного состава. По прибытии пожарные обнаружили, что горит хвоя на площади около 700 квадратных метров. Существовала угроза перехода огня на городскую контролируемую зону.

Как сообщают в администрации города, пожарные потушили огонь, используя ручные пожарные стволы и ранцевые лесные огнетушители. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС возгорание удалось полностью ликвидировать к 18:30.

В настоящее время причины пожара устанавливаются дознавателями отдела госпожнадзора.

МЧС России напоминает:

– В период действия особого противопожарного режима, при наступлении 4-5 классов пожарной опасности, посещение лесов гражданами ограничено.

– Исключение составляют лица, чья деятельность связана с пребыванием в лесах, а также граждане, находящиеся в санаториях.

5 июля в Пензенской области ожидают 4 класс пожарной опасности леса, в Каменском, Белинском, Земетчинском районах он будет чуть ниже рангом – 3-й.

Фото: www.zarechny.zato.ru


Поделиться