12 сентября 2019, 12:39

Пожар на стройке в Кузнецке ликвидировали 9 огнеборцев

Первыми о пожаре на улице Свердлова сообщили подписчики популярного городского паблика «Подслушано в Кузнецке». Языки пламени вырывались из-за забора, огораживающего стройку – именно там и находился очаг возгорания.

В Кузнецке возводят новый корпус межрайонной больницы, и очевидцы предположили, что теперь строителям придется тратить усилия на ликвидацию последствий бушующего пламени. Столб огня был высотой в пару этажей.

В комментариях горожане вспомнили страшный пожар на новой станции обезжелезивания. Тогда последствия были действительно тяжелыми – пламя уничтожило все, кроме того, что было сделано из металла.

На этот раз все обошлось, хотя ситуация в любой момент могла принять критические обороты.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что загорелся мусор на открытой территории площадью 50 квадратов. Сигнал тревоги поступил на пульт оперативного дежурного в 20:21. На ликвидацию ЧП направили 9 спасателей, и 3 единицы техники. Жертв нет.

В МЧС еще раз обратились с просьбой к населению соблюдать правила утилизации мусора. Любая искра может превратиться в пожар.

Фото группы "Подслушано в Кузнецке" "Вк"


Поделиться