08 ноября 2019, 20:23

Подросток из Заречного «угостил» знакомого наркотиком и может получить солидный срок

В отношении 17-летнего жителя Заречного возбуждено уголовное дело. Юноша обвиняется в незаконном приобретении, хранении и незаконном сбыте наркотических веществ в значительном размере.

По данным следствия, вечером 26 июля рядом с федеральной автотрассой подросток обнаружил дикорастущую коноплю и сорвал несколько кустов. В дальнейшем молодой человек хотел употребить все полученные наркотические вещества самостоятельно, однако, встретившись в этот же день с приятелем, решил «угостить» его марихуаной. «Щедрый» юноша передал около 7,5 грамм наркотика своему знакомому, а оставшуюся часть «травки» массой около 27 грамм оставил у себя дома. Через несколько дней сотрудники полиции провели обыск в квартирах «друзей» и изъяли наркотики.

Несовершеннолетний злоумышленник уже совершал административные правонарушения и состоял на учете в соответствующих органах.

В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото penza.sledcom.ru


Поделиться