16 октября 2021, 10:40

По подозрению в получении взятки задержан чиновник регионального правительства

15 октября 2021 года сотрудниками регионального УФСБ задержан врио минспорта Григорий Кабельский после получения им взятки в размере 120 тысяч рублей.

На основании материалов, представленных УФСБ России по Пензенской области, возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, с марта 2020 года по октябрь 2021 года Григорий Кабельский регулярно получал взятки за совершение действий или бездействий, связанных с проведением спортивных мероприятий на игровых площадках Пензенской области.

Сотрудники правоохранительных органов располагают сведениями о получении подозреваемым незаконных вознаграждений в размере не менее 1, 250 миллионов рублей, сообщили в региональном Следственном комитете.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения Григорию Кабельскому.

«В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Следственном комитете по Пензенской области.

Фото: instagram.com/gr.kab/; penza.sledcom.ru


Поделиться