18 июня 2019, 06:33

Пензенский "Горводоканал" оставит без воды полгорода

Обойтись без холодной воды пензенцам придется 20 июня. В пресс-службе ООО «Горводоканал» объяснили это «утечкой и просадкой асфальтного покрытия» на улице Некрасова, 28. Воды не будет с 8.00 до 00.00  

В Заводском районе отключения произойдут по улицам Ленина, Гагарина, Титова, Беляева, Циолковского, Крупской, Леонова, Шмидта, Ударная, Комсомольская, Докучаева и Кулибина.

В центральной части города и в направлении Арбеково:  ул. 8 Марта, ул. Карпинского (нижняя часть от ул. 8 Марта до ул. Громова), ул. Суворова (от ул. Кулакова до Глобуса), пр. Победы (от памятника до ул. Серпуховской), ул. Фурманова, ул. Вяземского, ул. Островского, Цыганский поселок, ул. Пугачева, ул. М. Бугровка, ул. Некрасова, ул. Бекешская (д. 2−75), ул. Коммунистическая, ул. Ворошилова, ул. Пугачева, Райки.

Пострадают и медицинские учреждения:  горбольница № 1, станция скорой помощи, детская больница им. Филатова, ул. Гагарина, 24, туберкулезные диспансеры на Суворова и в Автоматном переулке, предприятие по ул. Некрасова и губернаторский лицей.

Горводоканал обещает подвоз воды «по звонку». Но в это верится слабо. Наш опыт общения с организацией показывает: дозвониться до коммунальной организации практически нереально. На всякий случай все же сообщаем номер:  20−00−19. Пензенцев предусмотрительно просят заранее запастись водой.  

Напомним, что ранее провал асфальта случился на проспекте Строителей. Поскольку устранить аварию там удалось только с третьего раза, то провал в асфальте, размером с легковушку, перерос в провал в репутации. Последний раз пензенский Горводоканал проводил там работы 13 июня. Посмотрим, на долго ли хватит ремонта.


Поделиться