01 июня 2021, 11:00

Пензенские следователи показали лицо обвиняемого в убийстве 12-летней девочки

Страшная трагедия произошла 13 лет назад. Вечером 26 апреля 2008 года 23-летний мужчина находился возле недостроенного здания по улице Гагарина. Там он увидел 12-летнюю девочку, на которой были надеты золотые украшения. Еще одной причиной нападения на ребенка стал мобильный телефон, который девочка держала в руках.

Пензенец затащил свою жертву в недостроенное здание и отобрал у нее телефон, цепочку с крестиком, серьги и кольцо. Испугавшись, что девочка расскажет о нем полиции, он схватил камень и множество раз ударил им несовершеннолетнюю. Когда девочка перестала подавать признаки жизни, злоумышленник скрылся с места преступления.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть ребенка наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

К сожалению, раскрыть данное дело сразу у правоохранителей не вышло.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области, следствие собрало доказательства, включая результаты судебно-генетической экспертизы. Именно они в результате позволили установить личность злоумышленника и подтвердить его причастность к грабежу и убийству 12-летней девочки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 36-летний мужчина, наконец, предстанет перед законом и ответит за содеянное. Примечательно, что сейчас он находится в тюрьме за убийство 2 человек и мошенничество. Ранее его приговорили к 19 годам лишения свободы.

Читайте также: в Пензе торговый центр оцепили из-за сообщения о минировании.

 

Фото и видео: https://penza.sledcom.ru/news/item/1575560/


Поделиться