33-летний уроженец Пензенской области стал виновником страшной трагедии. 1 сентября, в подмосковном городе Истра под колесами мусоровоза оказались двое малолетних детей.
В пресс-службе Московского управления МВД сообщили, что в 08:45 у одного из домов на улице Ленина водитель автомобиля МАЗ при выезде со второстепенной дороги на главную сбил двух детей.
Трехлетняя девочка и пятилетний мальчик перебегали дорогу вне зоны пешеходного перехода. Девочка не выжила, а второго ребенка доставили в больницу.
В телеграм-канале «112» появилась видеозапись с места аварии. На видео заметно, что дети находились одни на проезжей части, мать подбежала с другой стороны улицы лишь после того, как произошел наезд.
По данному факту возбуждено уголовное дело.