22 декабря 2024, 17:00

Наледь с крыши обрушилась на пензячку на Московской

В центре Пензы, на улице Московской, 15, с крыши дома на женщину обрушился пласт подтаявшего льда. Инцидент произошел, когда пензячка проходила под аркой здания. В результате падения сосулек она получила ушиб головы.

"Думаю, если бы на моем месте оказался ребенок, все могло бы закончиться гораздо хуже", — поделилась пострадавшая. Она обратила внимание на острые сосульки, которые до сих пор свисают с крыши над аркой, и призвала к их скорейшему устранению.

Женщина также отметила отсутствие каких-либо ограждений или сигнальных лент, предупреждающих об опасности падения наледи. Этот инцидент в очередной раз поднимает вопрос о своевременной уборке снега и льда с крыш зданий в зимний период. Следком напомнил пензенским управляйкам об уголовной ответственности за падение наледи крыш.

Фото из телеграм-канала Просто Пенза


Поделиться