05 ноября 2025, 13:14

На трассе в Омске в ДТП погибли два человека в машине с пензенскими номерами

Смертельная авария с участием автомобиля с пензенскими номерами произошла утром 5 ноября 2025 года на федеральной трассе Тюмень – Омск в районе 588-го километра. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

По предварительным данным, около 10:20 водитель легкового автомобиля Chery Arrizo, 30-летний мужчина, следуя по трассе, не выдержал безопасную дистанцию и на полном ходу врезался в ехавший впереди КамАЗ под управлением 25-летнего водителя. Столкновение оказалось трагическим – водитель иномарки и его пассажирка, 21-летняя девушка, скончались на месте.

Судя по опубликованным фотографиям с места происшествия, удар пришелся на заднюю часть грузовика – легковушка буквально залетела под фуру. В итоге у машины снесло полностью крышу вместе с лобовым стеклом.

На кадрах, распространенных полицией, видны автомобильные номера 58 региона, что подтверждает регистрацию машины в Пензенской области.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту аварии проводится проверка.

Фото: web.telegram.org/a/#-1001615529611


Поделиться