21 декабря 2018, 13:27

На трассе «Пенза - Сердобск» произошла авария с участием школьного автобуса

Как сообщили корреспонденту «Столицы 58» в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, авария произошла сегодня в 6.45 утра. На трассе в направлении  «Пенза - Сердобск»  столкнулись школьный автобус ПАЗ, за рулем которого находился водитель 74 года рождения и «Ниссан Альмера» под управлением мужчины 78 года рождения. На место происшествия выехала «скорая». Водитель и пассажир «Ниссана» - молодая женщина осмотрены и отпущены – госпитализация им не потребовалась. Дети, ехавшие на занятия в школу, не пострадали. В региональном УГИБДД уточнили, что информация пока предварительная.

Это дорожно-транспортное происшествие стало предметом обсуждения на видеоконференции в правительстве Пензенской области. Губернатор Иван Белозерцев призвал к ответственности глав районов и муниципалитетов.

«Особую тревогу вызывают нарушения установленных требований при перевозке детей школьными автобусами. С начала 2018 года к административной ответственности привлечено 90 водителей, практически все ДТП являются следствием грубого нарушения правил дорожного движения. Это говорит о том, что главы районов в этом направлении работают не достаточно».

Руководители в районах получили поручение установить дополнительные камеры видеонаблюдения на дорогах, особое внимание уделить контролю транспортных предприятий и водителей школьных автобусов.



Поделиться