25 февраля 2019, 12:09

Безопасны ли детские аттракционы в Пензе: батутный парк на Коммунистической проверит следственный комитет

В Пензе появилась очередная жертва детских аттракционов. Травму головы получил мальчик, который отправился с папой в батутный парк, расположенный на улице Коммунистической. ЧП случилось, предположительно, в праздничный день – 23 февраля.

По мнению отца мальчика, причина в том, что организаторы батутного парка не заменили старый поролон в мягком бассейне. В результате мальчик ударился головой о металлический каркас.

Следственным управлением  организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), - сообщает пресс-центр регионального следственного комитета. - В рамках проверки будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы условия эксплуатации и технического состояния спортивно-игрового оборудования. По результатам следователем будет принято процессуальное решение».

По словам местных жителей, батутный парк на Коммунистической - это довольно популярное место отдыха. Как правило, попасть туда можно только по предварительной записи. Аттракцион существует уже несколько лет и люди, регулярно посещающие заведение с детьми, не смогли припомнить, чтобы детали конструкции обновлялись.

К сожалению, травмы на аттракционах для Пензы не редкость. В начале февраля двухлетняя малютка рассекла лоб, катаясь на тарзанке в одном из торговых центров, а осенью прошлого года ребенок получил травму, когда на него упал взрослый, решивший прыгнуть с тарзанки.  
Фото penza.sledcom.ru


Поделиться