17 июня 2019, 11:57

«Берегите своих детей»! Ребенок получил ожоги на детском аттракционе в филиале парка Белинского

О том, что аттракцион «Водный шар»  в  филиале парка Белинского на Кронштадтской является опасным, рассказала участница популярного пензенского паблика в социальных сетях. По словам женщины, ее ребенок получил ожоги обеих стоп 1-2 степени.

«Инструктаж не проводился, никаких мер по оказанию первой помощи не оказали, в дальнейшем самочувствием ребенка никто не интересовался. Неделю пролежали в 4 городской больнице в ожоговом отделении, сейчас лечимся дома. Берегите своих детей!!!», - предупреждает женщина.

Позже информация нашла подтверждение из официальных источников. Органы следствия проводят проверку по факту случившегося. Согласно информации, озвученной пресс-службой Следственного комитета по Пензенской области, девочке, получившей ожоги – 8 лет.  Дело квалифицировано по статье уголовного кодекса РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

ЧП произошло 7 июня. Девочка пришла в парк вместе с бабушкой. В процессе прогулки ребенок решил покататься на аттракционе «Водный шар». Травма была получена, когда ребенок пытался забраться внутрь шара. Ожоги произошли при соприкосновении с шаром, который находился на краю бассейна. Из парка пришлось ехать в больницу, где девочке оказали помощь.

Следователи изъяли документацию на аттракцион и намерены проверить  условия эксплуатации игрового оборудования. Итоговые решения будут озвучены по завершению проверок и экспертиз
Фото penza.sledcom.ru


Поделиться