02 сентября 2021, 14:25

11-летний ребенок погиб во время охоты на уток с отцом

Жуткая трагедия произошла в Вологодской области в Белозерском районе. В конце августа 11-летний мальчик и его отец направились на озеро Лозско-Азатское для того, чтобы поохотиться на уток из ружья. К сожалению, ребенок не вернулся живым из этой поездки.

После восьми вечера мальчик поступил в больницу с огнестрельным ранением. Врачи несколько часов бились за его жизнь, но так и не смогли спасти. Случившимся занялись следователи.

Как выяснилось, ребенок получил  ранение, во время того как находился со своим 38-летним отцом в резиновой лодке.

Следователи ходатайствовали об аресте родителя мальчика, так как тот, по их мнению, может скрыться от суда и оказать давление на свидетелей.

«Потерпевшая возражала против удовлетворения ходатайства. Указала, что муж неоднократно брал сына на рыбалку и охоту. Между ними были дружественные отношения. Считает, что произошла трагическая случайность. Сейчас она остро нуждается в помощи и поддержке со стороны супруга», – приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы суда.

В итоге суд не стал помещать отца мальчика под стражу. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Читайте также: следователи рассказали о том, как убийца хранил тело 8-летней девочки в холодильнике.

Фото: https://www.pexels.com/ru


Поделиться