08 ноября 2018, 20:41

Пензяк толстопятый на Московской появился благодаря бизнесу

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев напомнил пользователям соцсетей, кто является спонсором нового городского арт-объекта

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев разместил на своей страничке в "Instagram" фото нового арт-объекта и еще раз уточнил, что у проекта есть спонсоры:

"Пензяк толстопятый на Московской появился благодаря бизнесу", - написал глава региона.

Накануне в сквере "Копилка пословиц" состоялось торжественное открытие скульптурной композиции. В проект не вложено ни копейки бюджетных денег. Его реализация стала возможной при поддержке компании «Азия-Цемент». 

Новость о появлении "Пензяка Толстопятого" активно обсуждали в социальных сетях. Оказалось, что многие не уловили информацию о финансировании. Участники популярных пабликов говорили, что "бюджетные деньги могли бы быть потрачены с большей пользой". 

Как выяснилось, отсутствием внимания страдают далеко не все пензенцы. Обидевшись за "Толстопятого", участник группы "Черный список Пенза" Антон выложил пост, в котором назвал всех диванных критиков "хейтерами":

"вчера вечером залипал в ленту, смотрел что произошло в городе за день и понял, что аудитория ВК по Пензе безнадёжна. Столько помоев даже под хорошими новостями, столько негатива и нытья, что хоть вешайся.

Например: открыли вчера у нас памятник пензюку-толстопятому. Объект забавный, иллюстрирует поговорку про пензенцев - интересная скульптура, по типу кота учёного и прочих подобных. Там Суворов на скульптуре и солдат-пензенец.

Прогнозируемо, что под этими новостями гора хейта. И хейтеры настолько тупые, что даже текст новости не читали. Начали говорить, что эти деньги город бы лучше направил в другое русло, а в тексте статьи написано, что весь проект оплачен спонсорами и частными лицами, большую часть расходов на себя взяла компания Азией Цемент. Но хейтерам все равно, им виднее, что должно строиться в городе и что интересно жителям.

Им даже название не понравилось, мол, пензюк - не правильно, правильно пензенец.

Хейтеры, ау! Жителей города Пенза уже половину тысячелетия, наверное, называют пензюками, а пензенец - название относительно недавнее".

Меж тем, скульптура явно полюбилась жителям города. Как отметили пользователи соцсетей, возле нее всегда есть люди. Многие специально приезжают, чтобы сделать фото с новым знаковым арт-объектом, который, безусловно, уже стал новым символом Пензы.



Поделиться