Пензенские специалисты продолжают восстанавливать школы в Запорожской области

14 июня 2025, 14:40

Пензенская область продолжает активную работу по восстановлению социальных объектов на подшефных территориях Запорожья. Как сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Кувайцев, работы на строительных площадках не прекращаются даже в выходные дни.

В школах Токмакского и Пологовского районов специалисты из Пензенской области проводят масштабные ремонтные работы. Уже отремонтированы несущие конструкции зданий, полностью заменены инженерные сети, идет обновление фасадов и кровли, установлены новые окна и двери. Внутри зданий ведутся отделочные работы в классах, актовых и спортивных залах, а также в столовых.

Виктор Кувайцев поручил проработать концепцию благоустройства прилегающих к школам территорий, чтобы можно было проводить мероприятия на свежем воздухе.

Всего с 2022 года силами Пензенской области в Запорожской области восстановлено шесть школ и один детский сад.