Олег Денисов рассказал, куда жаловаться, чтобы убрали брошенное авто

08 июня 2025, 18:42

В городе активизирована работа по выявлению разукомплектованной техники. С апреля эвакуировано уже 16 автомобилей, имеющих признаки брошенных. Зачастую такие машины не только портят внешний вид улиц, но и становятся объектами вандализма, а также мешают работе коммунальной техники.

Мэр Пензы Олег Денисов обратился к автовладельцам с просьбой ответственно относиться к своей собственности и самостоятельно перемещать автомобили в предназначенные для хранения места, не дожидаясь эвакуации на спецстоянку. В этом случае на владельца ляжет двойная финансовая нагрузка: его обяжут компенсировать все расходы по транспортировке, хранению и утилизации.

Также мэр напомнил, что сообщить о брошенном транспорте может любой житель города, обратившись в администрацию своего района.