Имя нового главы пензенского кабмина будет названо 23 октября

29 сентября 2020, 08:03

На эту дату назначена очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области, где на рассмотрение депутатов будет представлена кандидатура председателя правительства.

После 21 сентября по завершении процедуры инаугурации вновь избранного губернатора все министры и зампреды автоматически перешли в статус временно исполняющих обязанности. Судя по всему, в таком качестве им предстоит трудиться еще около месяца.

Ныне должность главы кабмина занимает Николай Симонов, человек с огромным управленческим опытом в отрасли промышленности. За время работы с Иваном Белозерцевым Николай Петрович усилил свои позиции на поприще государственного управления, доказал способность действовать грамотно, без лишней суеты, даже в быстро меняющихся условиях.

Велика вероятность, что Николай Симонов продолжит государеву службу и останется подле губернатора на ближайшие пять лет.

Вполне вероятно, что до 23 октября новостей о громких кадровых перестановках в правительстве Пензенской области не будет. Губернатор Иван Белозерцев в вопросах кадровой политики всегда демонстрирует последовательность и не торопится с принятием решений. Логично предположить, что формирование кабмина начнется после назначения его главы.