В Пензе ищут владельца просевшего люка на улице Маршала Крылова

14 марта 2025, 10:02

В Пензе на улице Маршала Крылова, 3А провалился канализационный люк, создавая опасность для пешеходов. Об этом сообщила в социальных сетях местная жительница.

По её словам, асфальт вокруг люка также просел, а узкий тротуар в этом месте ежедневно используется большим потоком людей.

«Тротуар узкий, чуть шире этого люка, каждый день там большой поток пешеходов, идущих в психиатрическую поликлинику. Надеюсь его отремонтируют раньше, чем случиться беда», – написала пензячка.

Управление ЖКХ города Пензы отреагировало на обращение, поблагодарив за сигнал и сообщив о начале поиска балансодержателя колодца. После его определения ответственное ведомство будет обязано устранить нарушения и привести люк в надлежащее состояние.

Кроме того, жителям предложили самостоятельно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 32-13-50 для ускорения процесса решения проблемы. Управление ЖКХ принесло извинения за временные неудобства.