В Пензе может появиться новый маршрут для жителей мкр. Газовый

13 марта 2025, 15:51

Жители Пензы продолжают жаловаться на работу 33-го маршрута общественного транспорта. Время ожидания маршрутки на остановке «Горизонт» ежедневно составляет около часа.

«Ждем маршрутку уже 50 минут. И так ежедневно… Народ уже около 2 лет просит помочь решить этот вопрос», – пишут возмущенные горожане. Пассажиры призвали чиновников лично проехать на маршруте от «Горизонта» до «Западной», чтобы оценить ситуацию.

В Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области отреагировали на жалобы. По информации ведомства, маршрут №33 обслуживает индивидуальный предприниматель. Он работает по нерегулируемому тарифу. Перевозчик утверждает, что на линии работает весь имеющийся подвижной состав – три единицы.

В Минстрое заверили, что информация о жалобах передана перевозчику для проведения служебного расследования. предпринимателю поручено рассмотреть возможность увеличения количества транспортных средств на маршруте.

Также в министерстве сообщили: «В адрес ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» поступили обращения жителей мкр. «Газовый» с предложениями об организации нового «подвозящего» маршрута, соединяющего мкр. «Западная поляна» и ул. Кижеватова, следующего через мкр. «Газовый». Учреждение проводит мероприятия по организации «подвозящего маршрута» и установлению маршрута по регулируемому тарифу».