В Неверкино стартует второй этап благоустройства пешеходной зоны

16 февраля 2025, 10:30

В селе Неверкино продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году запланирован второй этап благоустройства пешеходной зоны по улице Куйбышева.

Напомним, что в 2024 году на участке от дома №16 до №22 "Б" была проведена реконструкция, на которую было выделено более 4,4 млн рублей из различных бюджетов.

Как сообщил заместитель министра ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Кудимов, контракт на выполнение работ уже заключен. Проект предусматривает дальнейшее улучшение инфраструктуры, создание комфортных и безопасных условий для жителей и гостей села.

Местные жители с энтузиазмом восприняли новость о продолжении благоустройства. "Мы очень рады преображению нашего села, – рассказала жительница Неверкино Ирина Ивановна. – С нетерпением ждем завершения второго этапа работ".