За прошедшие сутки пожарные подразделения МЧС России по Пензенской области ликвидировали три пожара. В результате происшествий огнем были уничтожены бани и неэксплуатируемый дом.
В селе Крыловка Каменского района полностью сгорела кровля деревянной бани (24 кв.м), а также частично выгорело потолочное перекрытие (1 кв.м). Предположительная причина – нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
В Пензе, на улице Седова, произошел пожар в бане: сгорела кровля и выгорел внутренний интерьер на площади 24 кв.м. Предварительно, причиной стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
В селе Кижеватово Бессоновского района сгорел заброшенный дом площадью 60 кв.м. По предварительной информации, пожар также связан с нарушением правил эксплуатации электрооборудования.
Помимо пожаров, спасатели один раз выезжали на место дорожно-транспортного происшествия в Мокшанском районе.
МЧС России по Пензенской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.