В Кузнецке 48-летняя жительница стала жертвой мошеннической схемы, поверив в романтическую переписку с «известным корейским певцом» в мессенджере. Доверчивость стоила женщине 82 тысяч рублей.
Как рассказали в полиции, потерпевшая обратилась в дежурную часть ОМВД России по городу Кузнецку с заявлением о мошенничестве. По ее словам, некоторое время назад ей в мессенджере написал мужчина, представившийся популярным корейским исполнителем. Завязавшаяся переписка быстро переросла в любовную, и женщина, очарованная виртуальным «певцом», поверила в его искренность.
Спустя две недели общения, ей пришло сообщение якобы от транспортной компании. В письме говорилось, что на ее имя отправлена посылка из Южной Кореи, а в качестве доказательства прилагалась фотография сейфа. Для получения заветного отправления от нее требовалось оплатить доставку.
Женщина, не раздумывая, перевела на указанные мошенниками реквизиты 82 тысячи рублей. Осознание того, что она стала жертвой обмана, пришло лишь на следующий день. Как отметила потерпевшая, у нее зародились сомнения в правдивости всей истории, когда она вспомнила, что «певец» все время общался с ней на чистом русском языке.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.