После выходных в Пензенскую область придет оттепель

24 января 2025, 15:27

После непродолжительных выходных в Пензенскую область вернется потепление. Прогноз погоды на ближайшие три дня представило Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как сообщила начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова, в субботу и воскресенье регион будет находиться под влиянием антициклона. Ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, преимущественно местами. Температурный фон останется зимним: ночью столбики термометров опустятся до -14...-15 градусов, днем ожидается -4...-8 градусов.

Однако уже в понедельник, 27 января, в регион придет теплый и влажный воздух с Атлантики. Дневная температура поднимется до плюсовых значений, мокрый снег будет переходить в дождь. В связи с этим ожидается образование гололедицы.