В Сердобске осудили мужчину за поддельную медицинскую справку

20 января 2025, 14:24

Сердобский городской суд вынес приговор 32-летнему жителю Колышлейского района, признав его виновным в использовании поддельного медицинского документа для получения водительских прав.

Установлено, что в декабре 2023 года мужчина приобрел в Москве за 500 рублей поддельное медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. Этот документ он предъявил в МРЭО ГИБДД г. Сердобска при сдаче экзамена и получении водительского удостоверения. Подделка была выявлена и изъята сотрудником ГИБДД.

Как сообщают в пресс-службе суда, мужчину приговорили к 5 месяцам ограничения свободы. В течение этого срока ему запрещено покидать пределы Колышлейского района, менять место жительства и необходимо ежемесячно отмечаться в надзорном органе.

Приговор вступил в законную силу.