В администрации Кузнецка прошло совещание, в ходе которого глава города Сергей Златогорский рассказал о том, как проходили праздники.
По его словам, празднование Рождества прошло организовано, в церквях было много людей.
«Неплохо, что люди задумываются о высоком. Идет какое-то осмысление происходящего. Хотя и не всеми. Салютами тут некоторые граждане баловались, хотя поменьше, конечно, чем в прошлом году. Увеселительные учреждения тоже не пустовали», – сказал глава города.
Он отметил, что правоохранителям поступали вызовы, им пришлось выезжать в различные заведения, чтобы успокоить некоторых не в меру веселых граждан.
«Несмотря на то, что третий год идет серьезная война, все-таки не у всех та субстанция, которая находится в голове, называется мозгом. Какое-то другое вещество, которое как-то по особому мыслит к судьбам родины и переживаниям людей, которые в том же самом городе живут и много чего переживают. Ясно, что в одночасье все это не исправляется, но процесс такой видим», – добавил мэр Кузнецка.