Сегодня, 20 декабря, в ходе сессии в городской Думе был рассмотрен бюджет города на 2024 и плановый период 2025 года. Начальник финансового управления Ольга Завьялкина представила поправки, которые должны внести в бюджет.
Она отметила, что из резервного фонда на ремонт бесхозяйных канализационных сетей на улице Луговая, 1 «А» будут выделены средства в сумме 2 млн 376 тысяч. Также деньги (5 тысяч рублей) направят на ремонт крыши на улице Антонова, 14.
Кроме того, Ольга Завьялкина сообщила, что управлением градостроительства разработана проектно-сметная документация на автодорогу соединяющую проспект Победы и проспект Строителей около ТЦ «Коллаж». Работы уже сделаны, но в течение года не было возможности их оплатить. Сумму 4 млн 120 тысяч рублей хотят направить их сэкономленных средств.
Глава финансового управления представила и другие поправки. Депутаты одобрили их все.
Читайте также: в Пензе объявили конкурс на должность главы города.