В Пензе пробки с улицы Измайлова переместили на Стрельбищенскую

06 декабря 2024, 09:23

Утром 6 декабря пензенцы вновь встали в пробках, но совсем не там, где уже привыкли. На Измайлова и Антонова дороги оказались свободными, все автомобили скопились в другом месте.

Еще на прошлой неделе жители просили изменить работу светофора на пересечении улиц Измайлова и Стрельбищенская для увеличения времени и пропускной способности по Измайлова. В итоге светофор перенастроили, но стало только хуже.

Этим утром жители Манчжурии оказались в ловушке на дороге, где образовался многокилометровый затор.

«Что наворочили?! Вся Маньчжурия в сплошной пробке!», – возмутились пензенцы в соцсети.

Также горожане рассказали, что на пересечении Антонова и Измайлова сегодня непривычно пусто.

«На улице Стрельбищенской светофор сократили секунды, и красный увеличили. Пробка от Суры, от улицы Перовской. Плюс, разворачивающиеся от Маяка, лезут. Люди час от Перовской стоят», – рассказала одна из пензячек.

Другие пользователи сети подтвердили, что вся пробка «переехала» на Стрельбищенскую: «Светофор на Измайлова перенастроили, решив, что 2-км пробка на Стрельбищенской это не страшно, главное недовольство водителей едущих по Измайлова погасить».