В пензенской поликлинике появился врач-сурдолог

06 сентября 2024, 15:10

В Пензе, наконец, решена проблема с доступностью медицинской помощи для людей с нарушениями слуха. Впервые в штате городской поликлиники появился врач-сурдолог.

Принимает специалист в поликлинике №14, расположенной на улице Стасова, 7. Записаться на прием можно как в первую, так и во вторую смену, но предварительно необходимо получить направление от отоларинголога или терапевта.

Новый специалист принимает пациентов с широким спектром жалоб, связанных со слухом, включая снижение слуха различной степени, шум в ушах (тиннитус) и другие нарушения слуховой функции.

Кабинет врача-сурдолога оснащен современным оборудованием, позволяющим проводить такие важные исследования, как судиометрия (оценка остроты слуха), импедансометрия (исследование среднего уха), отоакустическая эмиссия (диагностика слуха у новорожденных и детей раннего возраста)

Появление в Пензе врача-сурдолога – долгожданное событие для жителей города с проблемами слуха. Еще в январе этого года пациенты жаловались на невозможность получить квалифицированную помощь по этому профилю, что даже стало поводом для обращения в прокуратуру.