Жители поселка Монтажный всерьез обеспокоены состоянием экологии в родной местности. В группе поселка которую неделю обсуждают мертвых птиц, которых жители находят на улицах: возле почты, водонапорной башни, рядом с жилыми домами. Некоторые очевидцы утверждают, как видели, будто голубь на их глазах летел и вдруг упал замертво.
«Должны экологи заинтересоваться, обследовать тушку птицы и выявить причину, - считает местная жительница. – Птицы – первые, кто реагирует на отравление в воздухе». «Может эпидемия какая у птиц», - предположила другая пензячка.
Местные жители также отмечают, что пернатые лежат по несколько дней на земле, их тела разлагаются и источают нестерпимый запах по округе.
Ранее мы сообщали о том, что жители поселка Монтажный просят благоустроить лес и сделать Тропу здоровья, однако власти отказали пензенцам.