Водителей хотят заранее предупреждать об эвакуации автомобилей

19 августа 2024, 06:36

Депутат Госдумы Владислав Даванков разработал законопроект, который обяжет предупреждать автовладельцев об эвакуации их машин за 10 минут до начала процедуры. Об этом сообщают РИА «Новости».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что внезапное исчезновение автомобиля часто становится причиной стресса для водителя, который может решить, что его машину угнали.

Автор инициативы предлагает отправлять автовладельцам СМС-сообщения с предупреждением об эвакуации. В МВД и специализированных организациях есть вся необходимая информация для оперативной связи с водителями.

Отмечается, что в других ситуациях, связанных, например, с использованием автомобиля сотрудниками полиции, владельцев также обязаны уведомлять.