В Кузнецком лагере «Луч» 14 июня стартует первая смена

13 июня 2024, 13:27

В Кузнецке завершили ремонтные работы, начатые ранее в летнем лагере «Луч». Первая смена для ребят откроется уже завтра, 14 июня.

Лагерь начали приводить в порядок еще в 2021 году. Тогда из бюджета города выделили деньги на капремонт медицинского пункта. Благодаря этому лагерь смог получить лицензию на медицинскую деятельность.

В 2022 году в «Луче» капитально отремонтировали кровлю, а также заменили электроснабжение в двухэтажном жилом корпусе и в столовой.

В 2023-2024 годах был проведен ремонт ряда помещений. Подрядная организация заменила цоколь, отмостку. Также были отремонтированы входные группы спальных корпусов и столовой. Специалисты заменили системы водопровода и канализации. В этот раз на преображение лагеря из бюджета Кузнецка выделили 15 587 300,0 рублей.

«Ремонт стал прекрасным подарком для наших ребят к открытию летнего сезона. За этот период здесь отдохнут 528 детей. Запланирована работа трёх оздоровительных смен: «Время первых», «Экологическая» и «Спортивная», – отметила начальник управления образования города Лариса Борисова.

Как сообщают в областном Минобре, для лагеря закупили технологическое оборудование в пищеблок, посуду, мягкий инвентарь и мебель. Уже заключены контракты на приобретение продуктов, оказание медицинских услуг, организацию охраны лагеря, а также подвоз детей.