Сельчанам из Сердобского района пообещали решить проблему с отсутствием воды

28 мая 2024, 13:36

Жительница поселка Сазанье Сердобского района в соцсети рассказала, что на ул. Степная и Менделеева нет воды. По словам женщины, о проблеме говорилось неоднократно, однако до сих пор она мешает сельчанам нормально жить.

«Водоснабжение по улицам Менделеева и Степная в п. Сазанье имеется, но с недостаточным давлением. В целях улучшения услуги по водоснабжению в настоящее время ведутся работы по строительству новой артезианской скважины на территории п. Сазанье», - ответили в районной администрации.

По словам чиновников, работы будут выполнены в период до 30 сентября. После ввода новой артезианской скважины в эксплуатацию, давление в системе водоснабжения повысится.

Однако женщина пояснила, что дело не в плохом давлении, а в том, что воды нет вообще.

«Старую башню сломали и в таком состоянии она уже неделю лежит. Ни одного рабочего всё это время там не было. Сейчас устанавливается теплая погода, у многих дети, которых после улицы даже нечем умыть. Воды нет ни днем, ни вечером», - высказалась сельчанка.

В администрации пообещали предоставить ответ не позднее 31 мая.