Жители Пензы вновь столкнулись с экологической проблемой. В Ахунах, рядом с остановкой «Теннисный корт», пруд начал источать неприятный запах.
Особенно расстроило это местных рыбаков, которые раньше часто приходили сюда порыбачить. Теперь они не смогут заниматься своим любимым делом, так как рыба в пруду погибла.
«Я приезжал сюда в апреле и в мае, когда лёд сошёл. Рыба плавала, но задохнулась. Ужасный запах», — рассказал один из пензенских рыбаков, слова которого приводит ГТРК «Пенза».
Жители отмечают, что добраться до водоёма теперь непросто: привычный проход перекрыли бетонными блоками и деревьями. Раньше люди могли подходить к воде пешком или на велосипедах.
Пензенцы считают, что кто-то сбрасывает в пруд нечистоты. Однако в ресурсоснабжающей компании утверждают, что недавно к пруду выезжали специалисты и не обнаружили утечек канализации.