Мэр Кузнецка Сергей Златогорский поручил коммунальщикам ответственно наводить порядок в городе и не забывать убирать с дорог трупы задавленных животных.
«Что касается «Зеленого города», основная задача – это приводить в нормальное состояние пешеходные зоны. Каждый день я должен видеть от вас отчет, какая пешеходная зона приведена в порядок и в чистоту. Второй вопрос – это уборка. После кронирования деревьев у вас, как правило, остается под этими деревьями куча ломаных веток. Одно лечим, другое калечим. И еще обращаю внимание, это не моя работа ходить и рассказывать вам, где какая дохлая задавленная кошка. А то мне названивают. Могу сказать, где еще одна лежит в городе, в районе арены там по пешеходочке походите и увидите», – пояснил Сергей Златогорский.
Подобные проблемы оказались характерны и для Пензы. Ранее горожане рассказали, что на улице Антонова с осени разлагается труп отравленной собаки.