Кто возглавил пензенский Роспотребнадзор после смерти Перекусихина

24 октября 2023, 10:38

Сегодня, 24 октября, стало известно, кто будет руководить пензенским Роспотребнадзором. На сайте ведомства появилась информация о смене руководства.

Напомним, 20 октября из жизни ушел главный санитарный врач региона Михаил Перекусихин. Ему было всего 49 лет. Он руководил управлением Роспотребнадзора с 2014 года.

В настоящее время врио руководителя управления стал Михаил Баев. Известно, что он окончил медицинский институт имени академика Павлова, после работал врачом-эпидемиологом в Пензенском районном Центре Госсанэпиднадзора. В данном медучреждении был заместителем главного врача по эпидемиологическим вопросам, с 2005 года стал начальником начальника отдела эпидемиологического надзора в областном Роспотребнадзоре.

В ведомсте отмечают, что 24 октября 2022 года Михаил Баев был назначен заместителем Михаила Перекусихина.