В Пензенской области на свет появились 274 Евы

22 октября 2023, 06:41

В областном Минтруде рассказали, какие имена стали самыми популярными у новорожденных в регионе.

За девять месяцев 2023 года в Пензенской области на свет появились 6 261 ребенок, мальчиков оказалось больше, чем девочек. Первый ребенок появился в 2 613 семьях, второй – в 2 127, третий – в 1 031. У пензенцев появились 94 двойни и одна тройня.

В 2023 году в регионе родились 357 Артемов и 274 Евы.

Для девочек родители чаще всего выбирали следующие имена: София, Анна, Полина и Василиса. Для мальчиков в основном выбирали имена: Александр, Матвей, Михаил и Кирилл.

Самыми популярными на протяжении двух лет остаются имена Александр, Ева, Артем и София. Самыми редкими остаются: Зара, Руслана, Спартак, Матрена, Добрыня и Радомир.

В 2023 году некоторые дети получили необычные имена: Сара, Лука, Еремей, Белогор, Одисей, Ясна, Паулина, Тея, Жанна и Космос.