В Земетчинском районе начал работать новый ФАП

22 сентября 2023, 14:08

В Пензенской области продолжают реализацию проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». В его рамках в Земетчинском районе заработал новый фельдшерско-акушерский пункт.

Теперь медицинскую помощь могут получать более 400 жителей сел Раево и Табаково.

«Это событие для села и в целом для района, безусловно, значимое, заслуживающее особого внимания. Помещение светлое, теплое и уютное. Здесь созданы комфортные условия для приема пациентов», – отметил главный врач Земетчинской районной больницы Александр Жангазинов.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, сельчане смогут не только получать первичную медпомощь, но также делать прививки и проходить профилактические осмотры.

Ранее стало известно, что в Шемышейском районе в скором времени откроют три новых ФАПа. В селе Лещиново Нижнеломовского района уже открыли одно новое медучреждение.