Пензенцам рассказали об увеличении количества автобусов по маршруту №2а

06 сентября 2023, 06:00

Жительница областного центра поинтересовалась в соцсети, решился ли вопрос с обеспечением общественным транспортом жителей микрорайона Бригадирский мост.

«4 сентября детсадовцы, школьники, студенты и все остальные жители района отправились по своим детсадам, школам, колледжам, вузам и местам работы. Решён вопрос с маршрутом 2а, увеличением количества машин, автобусов 414?», - спросила пензячка.

В региональном Минцифры ей ответили, что при формировании параметров новой маршрутной сети Пензенской городской агломерации существующее транспортное сообщение ул. Бийская планируется сохранить.

Что касается снижения загруженности транспорта в часы пик, то перевозчику маршрута № 2а поручено в течение сентября увеличить количество автобусов на линии.