В Пензе тяжелая техника начала разрушать обновленную улицу Рябова

01 сентября 2023, 10:13

Ранее администрация Пензы опубликовала в соцсети пост о капермонте улицы Рябова. Жители Пензы уже обратили внимание на некоторые недочеты.

В настоящее время подрядчик провел большой объем работ, на автодороге было обновлено покрытие и подземные коммуникации. Также специалисты построили сети наружного освещения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций.

«На сегодняшний день двухполосная дорога протяженностью 1907 метров отвечает всем действующим нормативам», – заявили в пензенской мэрии.

Один из жителей Пензы обратил внимание, что на улице Рябова осталось несколько не закрытых отверстий ливневки. Их прикрыли дорожными конусами, которые можно увидеть на фото, опубликованном администрацией города.

«Видите на втором фото красный блок? Под ним не закрытое отверстие ливневки. И таких блоков несколько на этой новой дороге с нанесенной разметкой. Администрация, такого не должно быть на БКД», – возмутился горожанин.

В мэрии Пензы отреагировали на обращение и подтвердили слова жителя города.

«Действительно, сейчас отсутствует два люка. Связано с тем, что они были разрушены тяжелым автотранспортом. В результате, сейчас закупаются новые и в ближайшее время будут установлены», – пояснили в администрации.