Председатель законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков поздравил губернатора Олега Мельниченко с 50-летним юбилеем.
«Практически вся Ваша биография связана с государственной деятельностью. Неслучайно именно Вам Президент России доверил руководство Пензенской областью в очень непростой для региона период», - отметил Вадим Николаевич.
«Представляя свою программу в марте 2021 года, Вы озвучили ключевые направления работы, которых четко придерживаетесь и в настоящее время. Был задан курс на обновление практически всех социально-экономических процессов. И за истекшие два года достигнуты значительные результаты: сформирована команда профессионалов, в регионе реализуются масштабные инвестиционные проекты, достигнуты договорённости о расширении международного сотрудничества. По ряду показателей Пензенская область вышла на лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и в России. Пристальное внимание уделяется модернизации первичного звена здравоохранения, развитию сельских территорий, обновлению транспортной инфраструктуры, ремонтируются здания школ, ДК и музеев, строятся новые социальные объекты», - подчеркнул глава регионального парламента.
Кроме того, в условиях санкционных ограничений по инициативе губернатора ведется системная работа по совершенствованию законодательства, направленного на поддержку наиболее пострадавших секторов экономики. Необходимая помощь предоставляется участникам специальной военной операции и членам их семей, отметил Вадим Супиков.
«Уважаемый Олег Владимирович, мы с Вами знакомы много лет. Могу ответственно заявить — сегодня Пензенскую область возглавляет в высшей степени компетентный руководитель, лидер, мыслящий неординарно и конструктивно. Пусть все задуманное Вами свершится!», - сказал Вадим Супиков.
Он пожелал Олегу Мельниченко крепчайшего здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, надежных единомышленников и новых свершений в служении Отечеству.