В Иссинском районе построили два ФАПа

02 апреля 2023, 13:50

В Иссинском районе появилось два новых ФАПа. Модульные фельдшерско-акушерские пункты начали работу в селах Знаменская Пестровка и Новотрехсвятское.

На возведение объектов направили больше 6 млн. рублей, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Главный врач Иссинской участковой больницы Юлия Тивикова отметила, что новые медицинские объекты оснащены инвентарем и оборудованием согласно стандартам.

Строительство ФАПов организовано в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение». Всего в 2023 году в Пензенской области запланировано строительство 37 модульных медицинских учреждений и 2 врачебные амбулатории.

Ранее мы сообщали, что новый ФАП появился в селе Сердобского района. В феврале были определены участки для строительства ФАПов в Сердобском и Бековском районах.