Пензенцам назвали примерную дату открытия «Хрустального» для граждан

15 марта 2023, 11:03

Заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов сообщил, что пензенцы смогут посетить новый ледовый комплекс «Хрустальный» не раньше середины апреля. Скорее всего, на этот срок запланировано и официальное открытие учреждения.

Напомним, что 28 февраля в здании комплекса состоялся масштабный праздник – День зимних видов спорта, однако для пензенцев каток еще не открылся.

1 марта глава пензенского Минспорта Евгения Бочкарева предполагала, что сеансы массового катания начнутся для горожан уже в этом месяце, но сроки сместились.

Напомним, что в «Хрустальном» будут работать секции по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею. Помимо ледовой арены, в здании обустроены раздевалки, залы для тренировок и общей физической подготовки, трибуны на 300 мест.