Опасность подстерегает пензенцев буквально на каждом углу. Один из жителей областного центра едва не умер, когда шел мимо городского парка. На него с ножом бросился незнакомец.
Инцидент произошел 5 сентября 2022 года. Ночью 32-летний пензенец шел по улице, неподалеку от входа в парк «Комсомольский» он встретил ранее незнакомого ему 46-летнего мужчину. Между горожанами произошла ссора, в ходе которой более молодой ударил старшего рукой по лицу.
После этого 46-летний житель Пензы пришел в ярость и схватился за складной нож. Он вонзил его обидчику в шею. Раненный мужчина успел добежать до ближайшего магазина и попросить вызвать ему скорую. К счастью, медики смогли его спасти. Однако здоровью горожанина был причинен серьезный вред.
Как сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ, по факту произошедшего было заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Нападавшего задержали и поместили за решетку, ему предъявили обвинение.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.