В Пензенской области осудили главаря преступной банды

02 декабря 2022, 14:23

36-летнего жителя Каменского района привлекли к уголовной ответственности за занятие высшего положения в преступной иерархии, хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что в мае 2019 года злоумышленник стал главарем преступной группировки. За ним была определена зона влияния в пределах территории своего района.

Мужчина продвигал незаконные идеи и собирал деньги, полученные незаконным путем, чтобы потом распределить их, исходя из существующих в криминальной среде традиций и правил.

В августе 2020 года на парковке в Каменке он намеренно спровоцировал конфликт, а затем выстрелил из охотничьего одноствольного ружья в сторону людей, которые находились на парковке. Таким образом мужчина нарушил общественный порядок и подверг опасности жизни граждан.

В ноябре 2021 года обвиняемый находился у одного из городских баров. В ходе ссоры с молодым человеком злоумышленник выстрелил ему в голову из травматического оружия. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью. После этого преступления каменца задержали и заключили под арест.

В данный момент уголовное дело направлено в пензенский областной суд для рассмотрения по существу.