21 ноября на Юбилейной площади в Пензе прошло торжественное вручение ключей от новых автобусов главам районных администраций. Школа №4 имени Евгения Родионова в Кузнецке также получила современный транспорт.
Новые машины заменят автобусы 2012 года выпуска. Каждое транспортное средство оснащено дополнительной ступенькой у передней двери. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 километров в час.
В автобусах предусмотрены электроподогрев зеркал заднего обзора и устройства подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Машины комплектуются цифровым тахографом и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.
В ходе совещания в кузнецкой администрации мэр города Сергей Златогорский сообщил, что в этот же день, 21 ноября, автобус пригнали в город.
«Нужно, чтобы автобус начал работать в максимально сжатые сроки. Проконтролируйте», - поручил глава администрации.